Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российские лыжники взяли золото на Чемпионате мира

Российские лыжники Алексей Петухов и Никита Крюков сегодня порадовали своих болельщиков. Ребята смогли выиграть золотую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам. Мировое первенство по лыжным гонкам проходит в итальянском городке Валь-ди-Фьемме. Чемпионат продлится до 3 марта 2013 года.

Алексей и Никита пробежали шесть кругов по 1,5 километра за 21 минут и почти 31 секунду. Серебряные призеры гонки, лыжники из Швеции, отстали от россиян всего на 0,4 секунды. Бронзу завоевали лыжники из Казахстана. Они отстали от наших ребят на 0,7 секунды.

Стоит отметить, что для России победа в мужском командном спринте стала уже второй на Чемпионате мира. Чуть ранее медаль высшего достоинства завоевал все тот же Никита Крюков в спринте классическим стилем.

Также сегодня, 24 февраля 2013 года, состоялся женский спринт. Наши девушки Наталья Матвеева и Наталья Коростелева смогли занять лишь седьмую позицию. Фаворитами гонки среди женщин стали американки.

Без медалей Россия осталась и в скиатлоне. Абсолютно весь пьедестал в женских соревнованиях заняли норвежки. Золото завоевала действующая чемпионка мира Марит Бьорген, на второй позиции – Тереза Йохауг, на третьей – Хайди Венг. Самые лучшие результаты среди россиянок у Юлии Чекалевой, однако она смогла занять лишь седьмое место.

В мужской гонке золото выиграл швейцарец Дарио Колонья. Также на пьедестал вошли два представителя Норвегии – Мартин Йонсруд Сюндбю и Сьюра Рете. Российские лыжники заняли пятое и шестое место.