Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российская молодежная сборная по хоккею проиграла шведам

Молодежная сборная по хоккею сегодня не смогла порадовать своих болельщиков. Ребята проиграли шведской дружине в полуфинальном матче чемпионата мира. Напомним, первенство проходит в России, в столице Башкирии Уфе.

Основное и дополнительное время матча завершилось с ничейным счетом на табло 2:2. Шведы смогли одержать победу лишь в серии буллитов. От этого российским хоккеистам и их болельщикам еще обиднее. Счет в игре Швеция-Россия открыла шведская сборная в лице Элиаса Линдхольма, который забил гол на седьмой минуте. Спустя три минуты Филип Форсберг удвоил преимущество шведов.

Российская сборная смогла сравнять счет. Сначала на 8-й минуте второго периода отличился Андрей Миронов, а потом опять же на 8-й минуте, но уже третьего периода шайбу в ворота шведов закатил Михаил Григоренко.

К сожалению, в серии буллитов нашим ребятам не удалось выполнить ни одного результативного броска в ворота противника. Шведские хоккеисты промахнулись два раза. Решающий бросок сделал Себастьян Колберг, и он оказался удачным.

В финальной части молодежного мирового первенства шведская сборная будет играть с американцами, которым удалось в полуфинальном матче обыграть довольно сильного противника – канадцев. Счет на табло был 5:1. Российская сборная поборется с канадцами за бронзовые медали. Игра за третье место, а также финальная встреча пройдут 5 января.

Напомним, наши ребята довольно успешно начали мировое первенство. Они смогли блестяще обыграть американцев и швейцарцев.