Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Алиса Клейбанова вернулась в профессиональный теннис

Теннисистка Алиса Клейбанова на днях с триумфом вернулась на профессиональный корт. На протяжении последних месяцев Алиса боролась с достаточно серьезным заболеванием. В минувшем году у спортсменки медики диагностировали редкую форму онкологии – лимфому Ходжкина. По этой причине Клейбанова вынуждена была уйти из спорта. Девушка уехала на лечение в Италию. После многочисленных обследований, медики признали, что онкология ушла. Если же вас интересует косметология, то на сайте hochu.ua вы узнаете как лучше всего укладывать волосы, а также про уход за лицом и телом.

После длительного лечения Алиса решила принять участие на турнире в Майами. И в первом же матче она смогла одержать победу. Алиса победила шведскую теннисистку Юханну Ларссон со счетом 2:6, 6:3 и 6:2.

По словам самой Алисы, в первом сете она не смогла контролировать игру, потому что это был ее первый матч после продолжительного перерыва. Она заявила, что на победу она вообще даже не настраивалась. Даже после проигрыша в первом сете, спортсменка нисколько не расстроилась. Алиса просто получала удовольствие от игры, в которую она не играла почти год. Спортсменка просто радовалась тому, что она в данный момент находится на корте. Ей этого действительно не хватало, и теннисистку можно понять. Клейбанова заявила, что этот матч она не забудет никогда.

Международная теннисная федерация пообещала Алисе, что сохранит ее рейтинговые очки к ее возвращению на корт. Организаторы турнира в Майами любезно предоставили девушке так называемую wild card. И Алиса их не подвела. Напомним, что призовые этого турнира составляют почти пять миллионов долларов.