Популярные новости

Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Усэйн Болт замахнулся на мировой рекорд в 400 метров

Усэйн Болт замахнулся на мировой рекорд в 400 метров

Трехкратный золотой медалист Олимпийских игр в Пекине (100 м., 200 м., эстафета на 400 м.), ямаец Усэйн Болт, начнет спортивный сезон 13 февраля текущего года в столице Ямайки - Кингстоне. Спорсмен-спринтер попытается преодолеть дистанцию в 400 метров и установить мировой рекорд.

Ямаец намерен обогатить собственные достижения третьим индивидуальным мировым рекордом. "В этом году не проводится соревнований более высокого ранге, поэтому я могу изменить режим тренировок и сконцентрироваться на попытке установления нового мирового рекорда на дистанции 400 метров. Для меня это новый вызов" - признался 23-летний рекордсмен бега на 100 м. (9,58 сек., Берлин, 2009 г.) и 200 м. (19,19 сек., Берлин, 2009 г.), а также в эстафете 400 м. (37,10 сек., Пекин, 2008 г.).

"Тренировки на четырехсотметровке проходят значительно тяжелее, нежели на других дистанциях. Три мировых рекорда соблазняют меня" - добавил легкоатлет, который не боялся этого пробега уже в 15-летнем возрасте. В 2001 году он получил очень хорошее время - 48,28 сек.

Лиана Кашкет, специально для CRY.RU.

Загрузка...

Loading...

Добавить комментарий