Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Россия лидирует в Паралимпиаде

Сегодня, 9 марта, российская паралимпийская сборная с лихвой упрочила свое фаворитство в командном зачете: у россиян 17 медалей различного достоинства. На втором месте в командном зачете стоит сборная Украины, затем следуют японцы и австрийцы. Немцы замыкают первую пятерку стран.

Сегодня определялись призеры и победители в пяти соревновательных дисциплинах. Главный успех российских спортсменов ожидал в лыжной гонке сидя среди мужчин на 15 километров. Весь пьедестал завоевали наши ребята: Роман Петушков, Александр Давидович и Ирек Зарипов. Для Романа это золото уже стало вторым на Играх-2014. Днем ранее он отличился в гонке биатлонистов.

В женской гонке сидя на 12 километров россиянка Светлана Коновалова смогла завоевать бронзовую награду. Горнолыжники радовали болельщиков не меньше. Так, Алексей Бугаев принес России бронзу в супергиганте стоя на склонах «Розы Хутор». К слову, на прошлой Паралимпиаде, которая проходила в Ванкувере, россиянам не удалось взять ни одну награду в данном виде спорта.

Наши керлингисты сегодня утром одержали свою вторую победу. Со счетом 7:4 им удалось обыграть финнов. На счету россиян два выигрыша в трех встречах, что дает им неплохие шансы попасть в плей-офф. Также отметим, что сегодня вечером пройдет интересная встреча по следж-хоккею с участием россиян и итальянцев. Вчера наши ребята уступили сборной Южной Корее, но только по буллитам. Если мы хотим пройти в финал, то сегодня нам нужно непременно выигрывать у сборной Италии.