Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российская сборная по хоккею покинула Олимпиаду

Российская сборная по хоккею не смогла оправдать надежды своих болельщиков. Россияне завершили выступления в рамках сочинской Олимпиады, проиграв команде Финляндии в четвертьфинальной игре.

Сначала ничего не предвещало беды. Первыми в игре забили российские хоккеисты. Это произошло на восьмой минуте. Отличился Илья Ковальчук. Но спустя пару минут финны смогли забросить в ворота Семена Варламова ответную шайбу. Автором этого гола стал Юхаматти Аалтонен. Вторую шайбу россиянам забил один из опытных игроков сборной Финляндии и по совместительству ее капитан Теему Селянне. Третий год на счету Микаэля Гранлунда.

После третьей шайбы тренерский штаб россиян принял решение поменять голкипера. Семену Варламову пришлось уступить свое место в воротах Сергею Бобровскому. Второй голкипер смог отстоять свою часть игры «всухую», однако россияне не смогли отметиться голами.

В полуфинале обидчиков россиян ждет сборная Швеции, которая в своем четвертьфинальном матче одержала победу над сборной Словакии со счетом 5:0. Чуть позже состоятся еще два четвертьфинальных матча: США – Чехия и Канада – Латвия. Российская сборная выбыла из гонки за олимпийские медали.

Наши хоккеисты остались в третий раз подряд без олимпийских наград. В последний раз российским хоккеистам улыбалась удача на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, которая проходила в 2002 году. Тогда они заняли третье место. Последнее олимпийское золото датируется и вовсе 1992 годом, когда в Альбервиле победу одержала команда СНГ.