Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сегодня порадовали своих болельщиков. В игре 1/8 финала российские хоккеисты обыграли норвежцев со счетом 4:0. Первый период матча не ознаменовался забитыми шайбами. Во втором отрезке времени наши ребята полностью доказали верность поговорки о том, что русские долго запрягают.

Счет в матче был открыт Александром Радуловым на 24-ой минуте. Затем он сделал дубль. Это произошло на последней минуте игры. Кроме этого, по шайбе смогли забросить Илья Ковальчук на 37-ой минуте и Алексей Терещенко. Последний забил гол буквально на последних секундах третьего периода.

Уже известно, что следующим соперником наших ребят будет финская сборная. Данный матч состоится уже завтра, 19 февраля. Он начнется, как и сегодняшняя игра – в 16 часов 30 минут по московскому времени. Также сегодня пройдут еще две игры квалификационного раунда. Путевки в четвертьфинал Олимпиады разыграют Словакия и Чехия, Латвия и Швейцария.

Сегодня утром прошла еще одна игра 1/8 финала, в ней сборная Словении разгромила австрийцев со счетом 4:0. На следующем этапе словенцы встретятся со сборной Швеции. К слову, все последующие игры, по правилам Олимпиады, уже будут навылет.

После матча эксперты сошлись во мнении, что играли только хоккеисты первого звена – Радулов, Ковальчук, Дацюк, Марков и Войнов, а все остальные просто отдыхали на льду. У россиян теперь в запасе почти целый день для того, чтобы восстановить силы. Остается пожелать нашим ребятам победы!