Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российские хоккеисты взяли бронзу

Молодежная сборная России по хоккею смогла завоевать бронзовую награду чемпионата мира, который проходил в этом году в Швеции. В поединке за третье место российские хоккеисты, как и год тому назад в Уфе, встретились с соперниками из Канады. Победа снова была за нашими ребятами. Игра закончилась со счетом 2:1.

В российской сборной шайбы забросили Эдуард Гиматов и Михаил Григоренко. Со стороны канадцев гол на счету Джоша Моррисси. Стоит отметить, что российская молодежка уже в восемнадцатый раз завоевывает награды чемпионата мира.

Кстати, после полуфинала перед своими болельщиками извинялись как россияне, так и представители Канады. Последние в полуфинальном матче уступили финнам с разгромным счетом 1:5. К слову, канадцы уже на протяжении пяти лет не могут стать чемпионами молодежного первенства. Россияне в полуфинале встречались с хозяевами первенства – шведами. Игра получилась не слишком яркой, но весьма склочной. Встреча завершилась массовой дракой под оглушительный свист трибун.

Матч за бронзу тоже получился не совсем таким, каким должен быть поединок двух легендарных сборных. Канадцы весьма долго приходили в себя после провальной игры со сборной Финляндии. С первых минут подопечные Михаила Варнакова взяли инициативу в свои руки. Канадцы только к середине первого периода стали что-то показывать.

Россияне остались недовольны своим выступлением на мировом первенстве. Ребята пообещали болельщикам, что на следующем чемпионате они покажут достойную игру.