Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Россияне проиграли чехам

Встреча российских хоккеистов с игроками сборной Чехии в рамках Кубка Первого канала завершилась со счетом 2:1, причем не в пользу россиян. Игра проходила в сочинском дворце спорта «Большой». У чехов шайбы забили Иржи Новотны и Томаш Носек, а у россиян отличился лишь Александр Радулов.

Россияне стартовали довольно активно. В атаке действовали звенья Ильи Коварчука и Александра Бурмистрова. Атаковали они неплохо, однако в завершающий момент забить гол у них не получалось. Два раза в середине первого периода российские хоккеисты не смогли реализовать численное преимущество. Затем чехи просто стабилизировали игру, чем сбили темп россиян.

Во втором периоде встречи сборная Чехии продолжила сдерживать атаки россиян. Однако вратарю Александру Салаку в этом периоде неоднократно приходилось блокировать опасные моменты. В меньшинстве наши ребята играли вполне надежно и не позволяли сопернику создавать щекотливые ситуации. Тогда еще никто не догадывался, что исход встречи решит всего лишь один гол.

Третий период был начат с буллита в ворота чешской сборной. Радулов, уходя один на один с чешским вратарем, получил буллит, а потом мастерски переиграл голкипера и открыл счет. Однако потом россияне упустили «птицу счастья» из своих рук. Чехи своего момента не упустили. Они в своей типичной манере стали контролировать игру и не позволили россиянам вольностей в атаке. На последней минуте тренер россиян решил поменять вратаря на шестого игрока, однако результата этот ход не принес.