Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

«Локомотив» догнал «Зенит»

В семнадцатом туре российской премьер-лиги железнодорожники на своем поле смогли обыграть «Динамо» со счетом 1:0. Единственный мяч был забит в середине второго тайма. Это сделал форвард «Локомотива» Даме Н'Дойе. Нападающий родом из Сенегала смог прорваться сразу мимо нескольких футболистов «Динамо», ворваться в штрафную зону и великолепным ударом поразить ворота «бело-голубых». Вратарь Владимир Габулов не смог отразить атаку сенегальца.

Главный тренер железнодорожников Леонид Кучук отметил, что их соперником был достойный и сильный противник. Он также поблагодарил своих игроков за победу и красивую игру. Кучук отметил, что «Локомотив» ни на секунду не рассыпался, команда играла строго, организованно и на результат. Спортивные эксперты также отметили, что железнодорожники были на голову выше своих сегодняшних оппонентов.

Благодаря победе железнодорожники смогли догнать в турнирной таблице питерский клуб «Зенит» и сравняться с ним по количеству баллов. Теперь у обеих футбольных команд по 36 баллов. Отметим, что раньше питерская команда была единоличным лидером премьер-лиги, но теперь ситуация кардинально поменялась. «Динамо» в своем активе имеет 29 очков. На данный момент этот московский клуб расположился на шестой строчке таблицы. Третью и четвертую строчку рейтинга делят московские клубы ЦСКА и «Спартак». На пятой строчке сейчас размещается клуб «Амкар».