Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российские футболисты прошли на чемпионат мира

Российские футболисты 15 октября подарили настоящий праздник всем ценителям футбола. Наши ребята смогли пробиться на чемпионат мира 2014 года. Путевку на столь престижное спортивное мероприятие им подарил Азербайджан. В последнем отборочном матче они сыграли вничью с азербайджанцами, и даже такой результат гарантировал россиянам выход из своей отборочной группы.

Для российских футболистов данная встреча была выездной. В конце встречи горел счет на табло: 1:1. Единственный гол в ворота азербайджанской сборной заколотил Роман Широков. Это произошло на 16-й минуте матча. Хозяевам удалось отыграться лишь на последней, 90-й минуте. Отличился Вагиф Джавадов.

На второй позиции в группе оказались португальцы. Россияне смогли опередить их всего на одно очко. В последней игре отборочного цикла португальские футболисты смогли разгромить всухую команду Люксембурга со счетом 3:0. В результате на счету россиян оказалось 22 очка, а португальцы набрали 21 очко. Между тем, у сборной Португалии еще имеются шансы на участие в мировом первенстве. Для этого ей необходимо хорошо сыграть в стыковых матчах: им необходимо выиграть с одной из команд, которые также заняли вторые места в своих группах.

Кроме сборной России, от Европы на мировой чемпионат 2014 года уже пробились команды Италии, Бельгии, Германии, Швейцарии и Голландии. Победители еще трех отборочных групп определятся чуть позднее. Еще четыре участника чемпионата мира от Европы станут известны по результатам стыковых матчей.