Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Сборная России проиграла футболистам Северной Ирландии

Сборная России уступила сборной Северной Ирландии со счетом 0:1. Единственный мяч был забит в концовке первого тайма. Гол в ворота россиян забил Мартин Патерсон. Из-за столь обидного поражения россияне упустили шанс опередить сборную Португалии и выйти на первую строчку в отборочной группе.

Стоит отметить, что судьба игры с североирландцами сложилась весьма непросто. Матч должен был пройти еще в конце марта. Но тогда в Белфасте шел сильный снегопад. Из-за неблагоприятных погодных условий игру решили перенести.

За прошедшие полгода российские футболисты успели проиграть португальцам и потерять лидерство в отборочной группе по набранным баллам. При этом сборная России осталась лидером по потерянным очкам. Подобные обстоятельства превратили вчерашнюю игру в Белфасте чуть ли не в решающую для нашей сборной: оставшиеся игры подопечные Фабио Капелло проводят или на своем поле, или с совсем уж слабым соперником. Однако чуда не свершилось.

Многие спортивные эксперты сошлись во мнении, что вчерашняя игра россиян выглядела весьма убого. В перерыве российский тренер заменил Александра Кержакова и Алана Дзагоева на Артема Дзюбу и Дениса Чернышева. Многие болельщики ждали появления этих футболистов в начале игры, но Капелло предпочел поставить на уже проверенных игроков, и в итоге прогадал. Впрочем, и замены не слишком хорошо сработали.

Оставшиеся матчи нашей сборной нужно только выигрывать. Следующая отборочная игра состоится 6 сентября с футболистами Люксембурга.