Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

«Спартак» эффектно обыграл «Динамо»

Игра проходила на стадионе «Арена Химки», что находится в подмосковных Химках. Исход данной встречи предрешен был еще в первом тайме. Уже на шестой минуте полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо из Испании довольно метким ударом смог поразить ворота бело-голубых. Спустя еще шесть минут преимущество «Спартака», футболисты которого впервые в российских чемпионатах вышли на поле в форме черного цвета, увеличил форвард Павел Яковлев.

Третий гол был также забит в первом тайме. На этот раз отличился нападающий «Спартака» нигериец Эммануэль Эменике. Четвертый мяч в ворота голкипера динамовцев снова оказался на счету Хосе Хурадо. Игроки «Динамо» до перерыва не смогли создать ни одного опасного голевого момента.

Во втором тайме спартаковцы владели инициативой и весьма вдохновенно атаковали. Однако игрокам «Динамо» все же удалось заколотить так называемый «гол престижа». Это сделал украинский форвард Андрей Воронин, причем с пенальти. Выиграв в этом матче, спартаковцы смогли укрепить свое лидерство в турнирной таблице. За три матча они смогли набрать десять баллов. В первой игре «Спартак» одолел «Крылья Советов», во второй – «Урал».

Владелец клуба отметил, что он не хотел бы повторения прошлогодней ситуации, когда спартаковцы также лихо одержали победы в первых трех играх, а в четвертой разгромно проиграли «Зениту» со счетом 0:5. Многие эксперты отметили, что игра красно-белых в третьем туре была близка к той, которую всегда хотелось бы видеть у этого столичного клуба.