Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

ЦСКА выиграл Кубок России

Сегодня в столице Чечни состоялся финальный матч Кубка России. Игра проходила на главной грознинской спортплощадке под названием «Ахмат-Арена». Она началась в 13.30 по Москве. Номинальным хозяином этого поля считался столичный клуб. В матче встречались махачкалинский «Анжи» и столичный ЦСКА. Игра завершилась с ничейным результатом. Однако в серии пенальти удача улыбнулась все же армейцам.

В первом тайме футболисты обоих клубов показали болельщикам интересный и открытый футбол. В начале игры Ахмед Муса ловко воспользовался ошибкой Владимира Габулова, и довольно простым ударом распечатал ворота вратаря «Анжи». Счет стал 0:1.

Махачкалинцы после этого стали действовать активнее. Они с завидным постоянством закидывали мяч в штрафную зону, как можно ближе к владениям Игоря Акинфеева. В некоторых эпизодах хорошо срабатывали защитники, а в некоторых команду выручал сам Акинфеев. Самыми активными в составе «Анжи» были Мбарак Буссуфа, Юрий Жирков, Самуэль Это'О.

Во втором периоде встречи тренер армейцев произвел замены в команде. Он заменил Хонду на Александра Цаюню. Гол был забит на 74-й минуте матча. Лассан Диарра получил пас в центре, раскачал Расмуса Эльма и пробил красивейшим ударом ворота ЦСКА. На исходе игры красную карточку заработал хавбек армейцев Понтус Вернблум за довольно грубый фол на форварде «Анжи» Ласине Траоре. Впрочем, вскоре и его самого удалили за грубую игру против Траоре. Победителя определила только серия одиннадцатиметровых пенальти.