Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Американцы взяли бронзу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Штатов смогла одержать верх над хоккейной дружиной из Финляндии в борьбе за третье место чемпионата мира. Основное время матча за бронзовые медали завершилось вничью. Победитель игры был определен в послематчевой серии буллитов.

Американцы смогли забить шайбу в ворота финнов уже на первой минуте поединка. Первое очко своей команде принес Крейг Смит. Далее на шестнадцатой минуте отличился его соотечественник Пол Штястны. Его точный бросок легко поразил ворота сборной Финляндии, и счет стал 2:0. Финны смогли ответить соперникам только на пятидесятой минуте игры. Гол забил Лаури Корпикоски, он же сделал это снова спустя три минуты. Таким образом, счет на табло к концу поединка был равным.

Поскольку ничьей в этом матче быть не может, согласно правилам, после основного времени должно следовать дополнительное – так называемый овертайм. Однако и он завершился безрезультативно. Победитель так и не был определен. После этого должны пробиваться буллиты. Именно они и определили бронзового призера чемпионата мира по хоккею-2013. В череде буллитов решающую шайбу в финские ворота забил Алекс Гальченюк.

Отметим, что американцы добились медалей в чемпионате мира впервые с 2004 года: в том году они также взяли бронзу. Золотые и серебряные призеры первенства определятся также сегодня, но чуть позднее. В матче за золото будут играть сборные Швейцарии и Швеции. Игра стартует в 22 часа 30 минут по московскому времени. Финал мирового первенства будет проходить в Стокгольме.