Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Россия вылетела с чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты России сложили с себя прошлогодний чемпионский титул. Наши ребята уступили американцам в полуфинальном матче чемпионата мира со счетом 3:8. Американская сборная достаточно удачно начала сегодняшний поединок, несмотря на то, что в составе не было звезд. На 12-й и 13-й минуте игры Пол Штясны и Ти Джей Оши заколотили по шайбе в ворота нашего голкипера Ильи Брызгалова. Однако на последних минутах первого периода Александр Свитов смог забросить ответный гол.

Второй период начался с напора американцев. Алекс Гальченюк и Нэйт Томпсон забросили две безответный шайбы в российские ворота, доведя счет до 4:1. После этого тренер россиян Зинэтула Билялетдинов решил заменить вратаря Илью Брызгалова на Семена Варламова. Третий период стартовал с быстрого обмена шайбами. Сперва отличился Александр Овечкин, который только что приехал из НХЛ. Спустя минуту Райан Картер забил пятую шайбу для американской сборной. Спустя еще минуту Александр Пережогин сделал счет 3:5.

К сожалению, россиянам в этой игре не хватило напора. Организовать погоню наши ребята не смогли. Американцам удалось довести счет на табло до неприличного 3:8. Шайьы в составе команды Штатов забросили Дэвид Моос, Джейк Труба и Пол Штясны.

Стоит отметить, что в других полуфиналах мирового первенства-2013 сыграют: Финляндия-Словакия, Швейцария-Чехия, Канада-Швеция. Россияне с позором покидают чемпионат. После матча российские хоккеисты в многочисленных интервью попросили прощения у своих болельщиков.