Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Россия победила Австрию

Российская хоккейная сборная смогла выиграть заключительную игру группового этапа у сборной Австрии. На табло в конце матча был счет 8:4. Теперь наши ребята ожидают соперника по четвертьфиналу. Он должен определиться после матчей, которые пройдут 14 мая. Это будет либо команда Финляндии, либо США. Отметим, что четвертьфинальные матчи состоятся 16 мая.

В составе нашей сборной в матче с австрийцами отличились Илья Ковальчук, Александр Пережогин, Илья Никулин, Сергея Мозякин, Александр Радулов, Сергей Соин, Евгений Кузнецов и Никита Зайцев. Стоит отметить, что к середине игры счет был равный 4:4. Австрийцы были полны решимости выиграть этот матч, тем более, победа им была очень важна.

Только в третьем периоде все стало на свои места. Российская сборная вышла на лед с явным настроем и в боевом расположении духа.Наши ребята решили больше не трепать нервы своим верным болельщикам. И уже за десять минут до окончания поединка на табло засияли цифры 8:4 после голов Кузнецова и Зайцева. После этого хоккеисты австрийской сборной поняли, что их усилия тщетны и победы им не видать как собственных ушей. Они прекратили свои пустые хлопоты у ворот российской сборной. Совершенно точно Австрия покидает этот чемпионат мира.

После матча форвард российской сборной Илья Ковальчук заметил, что наши хоккеисты могли бы забить больше шайб, если бы бились до последнего на протяжении всего матча, а не только в третьем периоде. Несмотря на счет на табло, игра для наших ребят была непростой.