Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал

Российская хоккейная дружина смогла одержать четвертую победу на проходящем в Финляндии и Швеции мировом первенстве. Вчера вечером, 12 мая 2013 года, наши ребята с блеском обыграли в шестом матче группового этапа словаков и обеспечили себе местечко в четвертьфинале турнира. После окончания игры на табло горели цифры 3:1.

Голы в российской команде забили Илья Ковальчук, Александр Радулов, Денис Денисов. После двух проигрышей подряд настроение в нашей команде было не самое хорошее, однако была и приятная новость - Илью Ковальчука не стали дополнительно наказывать за прием против Песонена, который он сделал в предыдущей игре.

Главный тренер россиян Билялетдинов все же решился заявить Зайцева и Кузнецова, а на воротах снова стоял Брызгалов. Стоит заметить, что словаки на этом чемпионате выступают отвратительно. Они уступили латышам, австрийцам и финнам. Тем самым, они максимально усложнили себе выход из группы. И можно было ожидать от них ожесточенной игры.

Словаки начали игру довольно активно, однако в голевые моменты их прыть так и не переросла. Большинство хоккеистов из словацкой сборной были действительно опасными, но Илья Брызгалов блестяще справился с их атаками. Отметим, что наши ребята не смогли показать первоклассной игры. Однако их усилий вполне хватило для победы, чему несказанно рады российские болельщики.

Сейчас у россиян 12 очков, а значит наша дружина точно проходит в четвертьфинал чемпионата. Сегодня российские хоккеисты сыграют с командой Австрии.