Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Российские биатлонисты взяли серебро на чемпионате мира

Мужская сборная страны в составе Максима Максимова, Антона Шипулина, Ивана Черезова, Евгения Устюгова смогла завоевать серебряные медали в эстафете на мировом первенстве по биатлону, которое состоялось в Ханты-Мансийске. А победу, как и прогнозировалось, праздновали норвежцы. Бронза досталась украинским биатлонистам.

Сборной Норвегии удалось пройти дистанцию за 1 час 16 минут и почти 14 секунд. На огневых рубежах норвежцам пришлось использовать 10 дополнительных патронов. Помимо этого, норвежские биатлонисты дважды шли на штрафной круг. Российские спортсмены истратили лишь 8 дополнительных патронов, проиграв победителям гонки всего 13 секунд. Украинцы уступили норвежцам 28 секунд, израсходовав при этом 10 дополнительных патронов.

Ранее россиянам удалось выиграть на первенстве в Ханты-Мансийске лишь одну медаль: Максим Максимов принес сборной серебро в индивидуальной гонке. После эстафеты Евгений Устюгов завоевал третье серебро – теперь в массовом старте.

Женская половина российской сборной показала на этом чемпионате более скромные результаты. В эстафете наши биатлонистки смогли занять лишь девятую позицию, а победу праздновали немки, за которыми расположилась сборная Украины. Француженки получили бронзовые награды. В итоге женской команде не удалось выиграть ни одной награды. Если вас интересует женская обувь больших размеров, то на сайте planetaobuvi.ru можно узнать цены. В общем командном зачете этого мирового первенства россияне заняли шестую позицию, а первой стала немецкая сборная, которая смогла завоевать наибольшее количество серебряных медалей.