Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Испания – новый чемпион мира по футболу 2010 года

Сегодня ночью по московскому времени всей планете стало известно имя нового чемпиона мира по футболу. С минимальной разницей на табло действующий чемпион Европы победил сборную Голландии. Финал южноафриканского футбольного чемпионата не получился богатым на забитые мячи. В основном времени матча не было забито ни одного гола. Единственный и победный мяч в ворота голландцев «заколотил» испанский полузащитник Андреас Иньеста на 116-й минуте поединка, на исходе дополнительного времени, когда болельщики уже предвкушали серию пенальти. К этому моменту голландцы на поле уже были вдесятером после того, как судья на 109-й минуте удалил защитника Джона Хейтинги.

Самое интересное, по мнению спортивных экспертов, то, что мировым чемпионом стала команда, которая по ходу турнира не показывала высоких результатов. Испанцы не смогли выиграть ни одной игры с разницей в три и более мячей, а свой первый матч на чемпионате Испания и вовсе уступила Швейцарии с минимальным счетом 1:0. Но это была единственная осечка сборной Испании в ЮАР, дальше все пошло весьма ровно. Во втором туре испанцами был обыгран Гондурас со счетом 2:0, а в третьем – была повержена чилийская сборная. В 1\8 финала будущие мировые чемпионы переиграли Португалию, в 1\4 – Парагвай, а в полуфинале – легендарную сборную Германии. Напомним, что сборная Нидерландов за всю историю играла в финале в третий раз, но ни разу она не смогла завоевать главный футбольный трофей.