Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Зенит стал бронзовым призером чемпионата России по футболу

Матч проходил в воскресенье, 29 ноября в городе на Неве на стадионе «Петровский». Зенит добился выигрыша с результатом 2:1, тем самым, завоевав бронзовую медаль первенства. Чемпионом стал казанский «Рубин», серебряным призером «Спартак» (Москва).

Первый гол зрители увидели в завершении первого тайма. Его забил Константин Зырянов. В это время «Зенит» уже стал играть в меньшинстве. Красная карточка была показана зенитовцу Саболчи Хусти. На 50-й минуте игры «Зенит» увеличил свое превосходство – гол забил Николас Ломбертс. Ответный гол «Спартаку» удался только на 83-й минуте, отличился защитник Малик Фати.

В итоговой таблице, ФК «Зенит» с 54 очками обосновался на третьем месте, которое дает питерской команде путевку в Лигу чемпионов в наступающем году. Столичный «Спартак» гарантировал себе серебряные медали российского чемпионата еще в предыдущем туре. Чемпионом России по футболу второй год подряд стал казанский «Рубин».

Наталья Сурикова, специально для CRY.RU.