Интересные темы

Обсуждаемые статьи

Загрузка...

Первая громкая сенсация в Париже

Игровой день 11 ноября в Париже выдался довольно необычным. В одном из последних матчей дня встречались Жульен Беннето и Роджер Федерер, который по праву считался фаворитом турнира и был посеян под первым номером. Ничто не предвещало сенсаций да и вообще особой борьбы. Вряд ли кто-то мог предположить такой исход матча, все предвещали легкую победу швейцарца, причем скорее всего в двух сетах. Но не тут-то было, как оказалось у Беннето на этот матч были свои планы. Начало, откровенно говоря, он провалил. Все пошло так, как и должно было быть. Федерер сделал быстрый брейк в первой партии и затем довел ее до логичного завершения, выиграв со счетом 6:3. Казалось бы в матче интрига умерла, все на своих местах, но дальше случилось то, что случилось. Во втором сете Беннето стал играть гораздо увереннее, наладилась первая подача. Теннисисты брали свою подачу до тай-брейка, на котором француз оказался сильнее. Публика довольна, их любимчик взял сет у первой ракетки мира, что еще нужно для счастья. Но и этого показалось мало французу. Он решительно начал первый сет и сделал брейк в самом начале 3-й партии. Роджер так и не смог ничего противопоставить в течении всего сета, в результате чего был повержен со счетом 1:2(6:3, 6:7, 4:6). Бурными овациями поздравили французские болельщики Жульена с выходом в 1/8, а для самого теннисиста, как он признался в интервью, это был лучший матч в его жизни.